Самый языкатый сайт Одессы

Бардак на одесской таможне. Подчиненные Марушевской лгут о ее отставке

Бардак на одесской таможне. Подчиненные Марушевской лгут о ее отставке

Руководитель одесского таможеного ведомства в отставку не собирается. Или собирается? Кому верить?

Пока интернет-пространство вовсю крутит ролик с обещанием Саакашвили уйти с поста одесского губернатора, у журналистов возникло логичное желание узнать судьбу двух запечатленных на этом видео девушек — вице-губернатора Соломии Бобровской и главы таможни Юлии Марушевской.

Начали с Марушевской, и первой встрепенулась «Украинская правда». Обратившись непосредственно в одесскую таможню, корреспондент издания получил полные заверения в том, что активистка Майдана даже не помышляет покидать свой пост.

«На сегодня есть твердое желание Юлии Леонидовны оставаться на своей должности и продолжать начатые реформы, — сообщила завсектором рассмотрения обращений и обеспечения доступа к публичной информации Одесской таможни Елена Гусева. — На сегодня набраны сотрудники Открытого таможенного пространства, заканчивается его ремонт, и можно его запускать. Реформы не должны заканчиваться таким образом».

«На сколько будет сильно сопротивление и удастся ли его преодолеть, покажет время», — добавила Гусева.

Но, судя по публикациям одесских сайтов, сопротивление слишком сильное. И Юлия леонидовна, барышня хрупкая, с ним уже не справляется.

«Да, я действительно думаю уйти в отставку, поскольку в сложившейся ситуации работать невозможно, — цитирует Марушевскую УСИ, ссылаясь якобы на свой разговор с ней по телефону. — Враждебное отношение коррумпированных представителей Госфискальной службы тормозит наши проекты и не дает пути реформам. На прошлой неделе я получила очередной выговор от главы ГФС Насирова».

Однако, справедливости ради отметим, что Марушевская обещает находиться на своем посту «столько времени, сколько понадобится».

Сколько и чего ей понадобится, очевидно, будет решать Михаил Саакашвили, который сегодня публично назвал Президента Порошенко и премьера Гройсмана коррупционерами.

Саакашвили уже ушел или еще пугает? (видео+пародия)

 

Top