Самый языкатый сайт Одессы

Мобилизованные 6-й волны не доверяют Минобороны?

Мобилизованные 6-й волны не доверяют Минобороны?

По данным министерства обороны большая часть мобилизованных 6-й волны хочет заключить контракт. Об этом сообщает Главное управление персонала Генерального штаба ВС Украины.

В министерстве обеспокоены ошибочным мнением о всякого рода проблемах военнослужащих проходящих службу в рядах ВС Украины. По этому поводу Минобороны предоставило разъяснения.
«Среди ложных суждений наиболее распространены следующие – во-первых: мобилизованные военнослужащие после заключения контракта, теряют рабочее место и средний заработок. Во-вторых: мобилизованные не будут иметь отдыха от военной службы, поскольку остаются по сути в военной части. В-третьих: в то же время при увольнении с военной службы они будут иметь отдых на свое усмотрение и если не трудоустроятся, то вернутся на военную службу с заключением контракта, при этом ничего не теряя», – говорится в сообщении.
В Минобороны отмечают, что мобилизованный военнослужащий при заключении контракта не теряет ни одной льготы и времени на отдых, получает денежное вознаграждение более 10 тыс. грн, и продолжает накапливать выслугу лет во время повторной военной службы для перерасчета и увеличения пенсии.
После заключения контракта мобилизованными, они могут, после соответствующего рапорта по решению командира отбыть в очередной отпуск сроком на 30 суток (если он не был использован ранее), что позволит отдохнуть от военной службы.

Top