Самый языкатый сайт Одессы

Пикет у офиса «Яндекс. Такси» (фото)

Пикет у офиса «Яндекс. Такси» (фото)

 

Сегодня, 22 февраля, около полусотни водителей пикетировали офис компании-посредника сервиса «Яндекс. Такси» на Прохоровской.

Сотрудники одесского офиса, увидев толпу разъяренных таксистов, спешно закрыли помещение и сбежали.

Водители жалуются, что с них взимают дополнительные процент с заказов и урезают бонусы, хотя в договоре об этом ни слова.

«За неделю не заплатили 3700 гривен. Заблокировали программу. Сказали, что я сильно активный работник. Много заказов сделал. Никак не объясняют. Я вчера звонил на горячую линию в Киеве, но они ничего толком сказать не могут», — рассказал водитель такси Олег Сергин.

Люди возмущены тем, что им не выплатили обещанной компенсации за поездки.
«Я начал работать в «Яндексе» с 6-го числа. Сначала все было нормально — все выплачивали. Но за последние несколько дней мне не заплатили 1000 гривен. По телефону в Киеве мне сказали, что до обеда деньги будут на счету, но их нет», — рассказал Илья Грихутика.
Спустя час после пикета таксисты все же поймали несколько работников офиса, которые стояли на улице и не решались зайти в помещение. Им предложили пройти всем вместе в офис, но те отказывались.
В итоге водители вызвали полицию, которая предложила представителям «Яндекса» проехать в Хмельницкое отделение полиции, а обманутым таксистам написать там заявление.
Отметим, сервис «Яндекс» предлагал цены почти в два раза ниже рыночных. Водителям в конторе обещали выплачивать компенсацию за поездки.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесские «свободовцы» призывают к бойкоту «Яндекс. Такси»

Top