Самый языкатый сайт Одессы

Саакашвили утверждает, что Труханов является «главным корупционером Одессы»

Саакашвили утверждает, что Труханов является «главным корупционером Одессы»

Михеил Саакашвили заявил, что готов «посадить всех топ-менеджеров, в т.ч. Коломойского» и назвал действующего мэра Одессы Геннадия Труханова «главным корупционером Одессы».

Об этом Саакашвили заявил в эфире телеканала «112 Украина» вечером 13 ноября.

«Главный коррупционер Одессы — Геннадий Труханов и его банда — Александр Ангерт и Александр Жуков, однозначно, это банда еще с 90-х годов, убийцы и насильники, которые были осуждены за свои преступления. Сейчас они контролируют все потоки в Одессе, в т.ч. «Евротерминал». Они связаны с Третьяковым — российским олигархом, они финансируют «ДНР/ЛНР» через «Евротерминал», и это не мои слова — это письмо СБУ, которое я, как губернатор, получил в феврале 2016 года … Такое же письмо получил президент, премьер, все они знают об этом», — заявил он.

Саакашвили добавил, что готов «посадить всех топ-менеджеров, а не только Коломойского».

Также он обвинил «куратора военного сектора» Олега Гладковского в том, что из-за него в Украине «нет ни одной новой эффективной модели оружия«.

«Кум украинского президента Гладковский, которые курирует полностью военный сектор и «убил» его, потому что директор автобусного завода «Богдан» не имеет никакого отношения к оружию», — заявил экс-губернатор.

При этом экс-губернатор заявил, что не будет добиваться импичмента президента.

«На этом этапе мы должны добиться от президента подписания решения о досрочных выборах в ВР, сменить правительство и привести к власти новых людей», — отметил он.

Top