Самый языкатый сайт Одессы

В Затоке украли «Цветок». Общественники едут протестовать в Одессу

В Затоке украли «Цветок». Общественники едут протестовать в Одессу

Завтра под стенами Одесской апелляционного админсуда обещают провести «мирный митинг в поддержку общины города Белгорода-Днестровского».

Его участники намерены открыть глаза судьям и общественности на некоего гражданина Олега Крамара (на главном фото), который, по их мнению, занимается наглым и банальным рейдерством в районе под прикрытием районных же властей.

Акция, которую обещают начать с самого утра, «проводится с целью противодействия и предотвращения коррупции в органах судебной власти, и правоохранительных органах, соблюдении принципов верховенства права, основных принципов судопроизводства и защиты основных прав граждан», сообщают ее организаторы — актив общественной организации «Национальное бюро по расследованию преступлений предотвращению и противодействию коррупции в органах государственной власти верховенства права и защиты основных прав граждан».

Стоять под судом общественники намерены до тех пор, пока их не услышат и не помогут защитить имущество, которое якобы сильно интересует Крамара. Имуществом же является база отдыха «Цветок», расположенная в поселке Затока.

«Белгород-Днестровским районным судом Одесской области было отменено противоправное решение сессии Белгород-Днестровского городского совета об отчуждении б / о «Цветок». Однако А. Крамар подал апелляционную жалобу, — написано в обращении протестующих. — 30.10.2015 г. ВГПО ​​«Бессарабия правовая» с целью защиты прав и интересов членов территориальной громады города, а именно — предоставление правовой помощи Назарову И.Б. — в Белгород-Днестровскую межрайонную прокуратуру было подано сообщение о совершении уголовного преступления должностными лицами Белгород-Днестровской горсовета».

Что же такого противоправного сделали белгород-днестровские чиновники? По мнению активистов, они в обход закона внесли на рассмотрение сессии горсовета решение № 1383- VI «Об утверждении осуществления неотъемлемых улучшений арендованного имущества коммунальной собственности базы отдыха «Цветок» от от 17.09.2015 г. И тем самым нанесли немалый ущерб территориальной общине, за что предусмотрена уголовная ответственность.

«Так, вышеуказанным решением, действующему депутату Белгород-Днестровского городского совета А. Крамару незаконно был передан в фактическую собственность физического лица объект коммунальной собственности, принадлежащего общине города, — объясняют авторы обращения. — ЧП Крамар самовольно осуществил строительство объектов недвижимого имущества на земельном участке, на котором расположен коммунальное имущество, которое принадлежит общине города Белгорода-Днестровского. Указанные действия являются самовольным занятием земельного участка и самовольным строительством, за которые предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст. 197-1 УК Украины».

А затем — по классической схеме «нахалстроя» — Олег Крамар, который по неожиданной случайности, является еще и депутатом Белгород-Днестровского горсовета, обратился в суд с иском о признании права собственности на самовольно построенное имущество. А построился он не где-нибудь на пустыре, а почему-то именно на земельном участке, принадлежащем пока еще коммунальной базе отдыха «Цветок».

А что же суд? А Белгород-Днестровский горрайонный суд в октябре 2012 года выносит заочным решением отказывает Крамару в праве на земельный участок. Впрочем, сильно он не расстроился — и просто зарегистрировал право собственности на указанные объекты в регистрационной службе Белгород-Днестровского управления.

«Указанные действия депутата Белгород-Днестровского городского совета О. Крамара злоупотреблением и мошенничеством, за что предусмотрена уголовная ответственность по ч.2 ст. 364, ч.1 ст. 190 УК Украины, — утверждают общественники. — Вступив в преступный сговор, руководство городского совета выделило из бюджета около 500 000 гривен О. Крамару за якобы осуществление улучшений коммунального имущества, а на самом деле практически за такую ​​цену база отдыха была продана депутату городского совета О. Крамару».

Участники завтрашнего митинга протеста под стенами Апелляционного суда на Софиевской уверены, что наказание за трагическую судьбу базы отдыха должен понести не только депутат Крамар, но и те, кто ему, по мнению активистов, помогал в реализации преступных схем. А именно — начальник управления коммунальной собственности Белгород-Днестровского городского совета Сергей Круп, а также и.о. мэра Белгород-Днестровского Владимир Мензелинцев, который во время рейдерской атаки Крмара на «Цветок» как раз руководил местным горсоветом.

«В отношении депутатов коррупционеров О. Крамара и С. Круппа, а также в отношении бывшего секретаря Белгород-Днестровского городского совета В. Мензелинцева возбуждены уголовные производства по ст . 366,365,364,197 УК Украины, — сообщают общественники. — Однако данные расследования блокируются на уровне прокурора района и руководства МВД Одесской области. За это время О. Крамар подкупил реальных победителей выборов и снова стал депутатом Белгород-Днестровского городского совета. С. Крупп прописал в квартире своего отца около 20 человек, предоставило ему возможность победить на своей избирательном участке. Данные противоправные действия нашли поддержку у бывшего мэра города, не совершает никаких действий по возврату имущества б/о «Цветок» общине города. Создается впечатление, что и она (мэр города, член БПП Алла Гинак, — Ivasi.news) заинтересована в невозврате базы отдыха, расположенной в самом центре курорта Затока почти 20-ти сотках бесценной земли, стоит более чем 10.0000 долларов за одну сотку».

Ремарки Ивасей

  • Крамар Олег Григорьевич родился 23 декабря 1964 года. Образование — высшее, в 1988 году окончил Одесский электротехнический институт связи по специальности — инженер электросвязи.
  • Депутат Белгород-Днестровского городского совета от партии «Доверяй делам». Член комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и управления коммунальной собственностью.
  • С 2000 года по настоящее время — физическое лицо-предприниматель.
  • Член сборной Украины по легкой атлетике среди ветеранов.
  • По данным сайта «Аккерман«, совокупный доход депутата составляет свыше 500 тыс грн, его семьи – почти 120 тыс. грн.
  • Олег Крамар владеет двумя квартирами, а также авто Mitsubishi Pajero (2008) и Mercedes-Benz (1995). Члены его семьи владеют автомобилем Volkswagen Golf (2009).

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Министр МВД Аваков: Сегодня мы задержали ОПГ в Затоке

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top