Самый языкатый сайт Одессы

Одесские волонтеры сделали подарок новорожденным (фото)

Одесские волонтеры сделали подарок новорожденным (фото)

Одесские волонтеры купили и передали в областную детскую клиническую больницу два аппарата обогрева новорожденных. 

Деньги на аппараты – 128 тыс. грн – были собраны за счет продажи одежды на благотворительной ярмарке «Fashion Charity Market».

По словам волонтера Екатерины Ножевниковой, воплощение идеи заняло почти три месяца — поиски, переговоры, попытки отправить аппарат морем и небом.

Аппарат для обогрева — это новейшее специальное устройство, которым накрывают новорожденного на операционном столе, и согревают его. При этом область операции остается открытой. Раньше такого оборудования в операционных детской больницы не было.

«У новорожденных, а особенно у недоношенных, еще не работает нормально система терморегуляции, а травма (операция это тоже травма) приводит сама по себе к снижению температуры. Несмотря на то, что во время операции у новорождённых в операционной жарко как в аду, температура оперируемых резко падает, что создаёт угрозу жизни малыша. Аппарат подогрева создает тепло, которым «укутывает» новорожденного
без угрозы его переохлаждения, это реально увеличивает выживаемость новорожденных после операции», — объяснила волонтер.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

5 грузовиков рождественских подарков для детей привезли из Германии в Одессу (фото)

Top