Самый языкатый сайт Одессы

Одесских медиков обучают компьютерной грамотности

Одесских медиков обучают компьютерной грамотности

Городской департамент здравоохранения организовал постоянно действующие компьютерные курсы для повышения уровня компьютерной грамотности одесских медиков.

Об этом сообщили на официальном сайте Одесского горсовета.

Курсы действуют при городском информационно-аналитическом центре медицинской статистики. Семейных врачей Одессы обучают ведению электронного документооборота и работе с современной медицинской классификацией, что является важным элементом проводимой в Украине медреформы.

В рамках информатизации здравоохранения Одессы получено новое компьютерное оборудование и начато обучение семейных врачей городских Центров первичной медико-санитарной помощи. Проводится тестирование и улучшение уровня навыков медиков по заполнению электронных деклараций, электронной амбулаторной карты пациента и новых форм учетной документации.

Для семейных врачей проводится обучение по работе с Международной классификацией первичной медицинской помощи (ІСРС-2), которая позволяет классифицировать не только болезни, но и симптомы. Система ІСРС-2 разработана специально для электронного ведения медицинских записей. Использование ІСРС-2 для получения статистических сведений и контроля качества предоставления медицинских услуг намного проще и достовернее, чем ручной учет медицинских записей пациентов.

Кроме того, в сравнении с Международной классификацией болезней (МКБ-10), ІСРС-2 предоставляет возможность кодировки в условиях, когда невозможно поставить точный диагноз.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Медреформа: в Одессе изменилась процедура вызова медика на дом

Top