Самый языкатый сайт Одессы

Стерлядь оказалась слишком дорогой (фото)

Стерлядь оказалась слишком дорогой (фото)

Сегодня около 5 часов утра во время рейда Одесский рыбоохранный патруль выявил вылов краснокнижной рыбы.

38-летний рыбак одного из рыбодобывающих предприятий на лодке осуществлял промышленный лов рыбы частиковыми плавными сетями на реке Дунай вблизи Килии. В промышленную сеть попала стерлядь пресноводная, занесенная в Красную книгу Украины.

В момент перегрузки рыбаком биоресурсов с лодки на берег патрульные и обнаружили краснокнижную рыбу в неживом состоянии. Стерлядь изъяли. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству Украины, составил 48 тысяч грн.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 90 КУоАП.

Ремарка Ивасей
Согласно «Режима рыболовства в бассейне Черного моря в 2018 году» запрещается изъятие из природной среды водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу Украины. Случайный прилов запрещенных к изъятию водных биоресурсов, а также животных, не относящихся к водным биоресурсам (земноводные, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие), должен быть возвращен в естественную среду.
Расчет за незаконное добывание стерляди пресноводной осуществлялся в соответствии с постановлением КМУ от 07.11.2012 №1030 «О размере компенсации за незаконное добывание, уничтожения или повреждения видов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Украины, а также за уничтожение или ухудшение среды их обитания».

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В мае на Одесчине изъяли 1,3 тонны незаконно выловленной рыбы

 

Top