Самый языкатый сайт Одессы

40 эксклюзивных кадров: одесситам представили тайны подземной Одессы

40 эксклюзивных кадров: одесситам представили тайны подземной Одессы

Фонд изучения и сохранения наследия Одессы «Память», занимающийся изучением и музеефикацией подземного пространства Одессы, представил фотовыставку «Тайны подземной Одессы».

Выставка продлится с 27 ноября по 11 декабря. Вход свободный.

Выставка «Тайны подземной Одессы» — уникальный фотопроект, который инициировал руководитель Фонда «Память» Максим Баранецкий. Впервые широкая аудитория получает возможность увидеть недоступные ранее глазу обывателя локации и объекты. Старинные выработки, подземные озера и тоннели, фауна и флора одесских подземелий, люди в неожиданных образах: в 40 эксклюзивных кадрах выставки — целый подземный мир глазами фотохудожника.

За время существования и работы Фонда для гостей и жителей Одессы специалисты открыли новые туристические объекты: музей «Катакомба Кантакузена», ул. Бунина,7; музей «Тайны подземной Одессы» на Молдаванке. В 2016-м три подземных сооружения на территории города приняты под охрану в качестве объектов культурного наследия. Представители отдела культуры ОБСЕ рекомендовали внести эти объекты в номинационное досье по включению Одессы в основной Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Фото: Александр Синельников

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В измаильском музее открылась выставка, посвященная столетию Первой мировой войны (видео)

Top