Самый языкатый сайт Одессы

Арт-выходной: жителей Черноморска приглашают на роспись городских стен

Арт-выходной: жителей Черноморска приглашают на роспись городских стен

В Черноморске 30 июня пройдет арт-выходной – взрослые и дети собственноручно распишут стены в яркие краски. Участие в акции примут все желающие. 

В субботу с десяти утра дети и их родители смогут проявить свой талант в художественной росписи. Вместо ватмана – чистые стены. Идея для мурала – любимые всеми достопримечательности Черноморска. Всего для росписи будет доступно более 100 квадратных метров!

Преобразить пространство помогут профессионалы – Алексей Шкурат и  художники арт-студии «Peach», для которых рисование на стенах давно стало любимым хобби. В Одессе их работы украсили:

— Карантинный спуск;

— Аркадия, кольцо 5-го трамвая;

— Биопарк;

— Дом Бабеля;

— «Стена выдающихся одесских персонажей» на Еврейской и т.д.

Заранее на стенах будут подготовлены эскизы. Участники мероприятия смогут принять участие в зрелищной и приятной работе – разукрашивании стен.

«Для жителей Черноморска – это культурный досуг для детей и взрослых под открытым небом. Ведь не так часто встретишь детей и родителей, занимающихся общим увлекательным делом. Обычно дети сами по себе, а родители – сами. Наша задача – объединить поколения детей и родителей, чтобы в процессе совместного творчества было, что вспомнить долгими зимними вечерами», – подчеркнул организатор мероприятия Михаил Дудников.

 К профессионалам присоединится и художественная школа Черноморска «Кисточка». Дети участвуют в таком масштабном проекте впервые. Екатерина Артюха, руководитель школы, надеется, что это станет доброй традицией в городе.

«Свои мероприятия мы всегда основывали на ценностях семьи и новых форматах отдыха. Этот проект не станет исключением и подарит чудесный день и яркие воспоминания на долгое время детям и их родителям», –  сообщила Екатерина.

На протяжении всего мероприятия будет выступать ди-джей. Организаторы предусмотрели место для отдыха, прохладную воду, развлечения и угощения для детей.

Адрес – Черноморск, ул. Парковая, 22г. Время проведения мероприятия – с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесситам предлагают три варианта голосования за памятник Героям Небесной Сотни

 

Top