Самый языкатый сайт Одессы

«Безопасный город»: за одесситами будут наблюдать 562 видеокамеры

«Безопасный город»: за одесситами будут наблюдать 562 видеокамеры

В Одессе заработала муниципальная система видеонаблюдения «Безопасный город», позволяющая круглосуточно фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять места недавней видеофиксации разыскиваемого объекта.

Проект «Безопасный город» включает в себя 562 камеры с возможностью увеличения изображения до 32 раз или же обзором в 360 градусов.

К системе подключено Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области, в стадии реализации — предоставление удаленного доступа городскому подразделению Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области.

В дальнейших планах расширение системы на места массового скопления людей — торговые центры, заведениях образования и здравоохранения. Система может круглосуточно в автоматическом режиме фиксировать правонарушения, распознавать лица и автономера, а также по фотографиям определять разыскиваемый объект и его перемещение.

Как отметил куратор проекта «Безопасный город», начальник управления организационно-аналитического обеспечения департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Борис Магазинник, данная система является собственностью территориальной громады города Одессы.

Напомним, горсовет Одессы выделил 1,2  млн грн на покупку камер видеонаблюдения для СБУ в ноябре минувшего года. За данное решение в рамках программы «Безопасный город»  проголосовало большинство депутатов во время сегодняшней сессии.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

О новых штрафах: чего ожидать одесским лихачам?

Top