Самый языкатый сайт Одессы

До лета ремонт моста возле Паланки закончат (видео)

До лета ремонт моста возле Паланки закончат (видео)

Ремонт моста на международной трассе М-15 Одесса — Рени возле молдавского села Паланка завершен на 80%. Все работы и благоустройство планируется закончить до начала июня.

Об этом в социальной сети Facebook сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Мост у села Паланка (трасса Одесса — Рени) почти готов! 80% работ уже выполнено. В Службе автомобильных дорог обещают завершить все строительство и благоустройство в начале июня. Дорога, построенная сейчас, не может заменить мост через плавни и специфический грунт», — подчеркнул губернатор и добавил, что работы идут круглосуточно.

https://www.facebook.com/StepanovMV/videos/2141450212741885/

Напомним, 15 мая 2017 председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов открыл временную объездную дорогу на трассе М-15 Одесса-Рени в районе молдавского села Паланка. В связи с аварийным состоянием моста, в декабря 2016 года был начат его капитальный ремонт, включающий полную перестройку объекта.

После закрытия моста осталась единственная дорога, по которой можно проехать из Одессы на юг и запад Одесской области. Она пролегала через Белгород-Днестровский. Весь грузовой и легковой транспорт вынужденно проходил через центр города, вызывая повреждение дорог и пробки. По инициативе Максима Степанова и при поддержке Кабинета Министров Украины было принято решение построить объездную дорогу по территории Республики Молдова на период капитального ремонта моста.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Открытие объездной дороги у села Паланка: А причем тут мэр Белгорода-Днестровского? Да просто мимо проходила

Top