Самый языкатый сайт Одессы

Главам ОГА не велено покидать области в период непогоды — вице-премьер Зубко

Главам ОГА не велено покидать области в период непогоды — вице-премьер Зубко

Вице-премьер, министр регионального развития Геннадий Зубко приказал главам ОГА в течение непогоды находиться на территории подконтрольных областей.

Об этом он заявил после заседания межведомственного оперативного штаба, сообщает пресс-служба вице-премьера.
«Главы ОГА, где объявлено штормовое предупреждение, должны в рамках межрегионального сотрудничества обеспечить координацию с подразделениями «Укравтодора» и ГСЧС. Важно привлечь достаточное количество техники и групп спасателей для обеспечения магистральных проездов и возможной эвакуации людей из участков с затрудненным проездом», – отметил Зубко.
«Соответствующие подразделения должны быть готовы максимально быстро оказать необходимую помощь людям, которые могут пострадать в результате нарушения энергоснабжения или заторов на трассах», – добавил он.
Напомним, что, по сообщению Укргидрометцентра, с 13 ноября в нескольких областях Украины (Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая) объявлено штормовое предупреждение, связанное с сильным ветром, налипанием мокрого снега и понижением температуры.

Саакашвили в пик урагана улетел в Испанию — обсуждать последствия выборов в Грузии (видео)

 

Top