Самый языкатый сайт Одессы

Главное книжно-литературное событие лета пройдет в Одессе

Главное книжно-литературное событие лета пройдет в Одессе

С 26 по 29 июля в Одессе пройдет XXII международный книжный фестиваль «Зеленая волна».

Информация об этом размещена на сайте Зеленого театра. В программе фестиваля участвуют известные писатели, поэты, критики, редакторы, художники, деятели культуры из Украины, США, Великобритании, Германии, России: Пол Малдун – поэт, лауреат премии Т. С. Элиота и Пулитцеровской премии; Барри Каннингем — первый издатель романа «Гарри Поттер и философский камень»; Николай Эппле — литературовед, переводчик, колумнист изданий «Arzamas», «Теории и практики»; Василь Махно – поэт, победитель конкурса «Книга года ВВС-2015»; Андрей Курков — писатель, киносценарист; Шарлотте Кернер – писательница, независимый журналист, и многие другие.

Программа проходит в пяти городских пространствах (Impact Hub Odessa, Терминал 42, iQSpace, 4City, Книгарня Старого Лева), а фестивальный центр с книжной ярмаркой – в Зеленом театре.

Посетителей фестиваля в Зеленом театре ожидает четыре дня работы книжной ярмарки. Организаторы запланировали «Книжные ночи» с концертами, литературными вечерами, показами документального кино и книготорговлей до полуночи. Также можно будет посетить воскресный книгосток, принять участие в книжном аукционе, розыгрыше книг от издательств.

Как все будет происходить?

На тенистых аллеях – книготорговля: стенды издательств и книготоргующих компаний с бестселлерами и редкими малотиражными изданиями, с художественной, детской и нон-фикшн литературой, с всевозможной печатной продукцией – от справочников до календарей и скетчбуков.

По периметру палубы расположатся зоны «Ретро-книга» и «Вторая жизнь книги: добрый бук-кроссинг».

На Малой сцене: литературные чтения, музыкальные программы и перформансы, презентации книг, показы документального кино.

На Большой сцене — вечерние концерты.

На «Территории юности» каждый день с утра до вечера программа для детей и подростков от Корнейчуковского фестиваля – «Книжное ателье», Театр теней, мастер-классы декламации стихов и литературного творчества, конкурсы, презентации книг.

Режим работы и вход в Зеленый театр в дни фестиваля:

26 июля: 15.00 — 22.00. С 18.00 — Концертная программа и «Книжная ночь» (вход 50 грн)

27 и 28 июля: 12.00 — 23.00. С 18.00 — Концертная программа и «Книжная ночь» (вход 50 грн)

29 июля: 10.00 — 18.00 вход свободный.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Top