Самый языкатый сайт Одессы

Граждане Украины первыми прочувствовали на себе всю «прелесть» блокады непризнанной ПМР

Граждане Украины первыми прочувствовали на себе всю «прелесть» блокады непризнанной ПМР

Жители Новоалександровки и Новых Буторов Великомихайловского района Одесской области оказались заложниками «холодной войны», которую в последнее время активно ведет Украины против непризнанной ПМР.

Все дело в том, что в рамках проведения демаркации границы с Приднестровьем пограничники перекрыли единственную дорогу, связывающую села с остальной Украиной. Жители указанных выше сел остались без хлеба и лишились возможности свободно перемещаться, так как ранее автосообщение с «большой землей» осуществлялось по дороге 900 метров которой проходят через территорию Приднестровья.
Об этом сообщает «Думская» ссылаясь на председателя сельсовета Новоалександровки Людмилу Чебан.
 «Таким образом, со вчерашнего вечера мы отрезаны от Украины. Мы не можем покинуть свои населенные пункты, поставки хлеба и других продуктов не осуществляются, скорая помощь к нам приехать не может», — комментирует ситуацию Чебан.
Среди местных жителей растет недовольство, а сельсоветах говорят, что долго не смогут сдерживать негодование народа. К сожалению, сегодня всё складывается так, что вместо экономической блокады ПМР происходит физическая блокада собственных не в чем неповинных граждан.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Украина совместно с Молдовой продолжают давить на непризнанную ПМР (фото)

Top