Самый языкатый сайт Одессы

Квартирный вопрос: в каком районе Одессы выгоднее снимать жилье

Квартирный вопрос: в каком районе Одессы выгоднее снимать жилье

Статус самого бюджетного района для аренды получил Суворовский, а квартиры на Малиновском поднялись в цене на 9%.

На носу лето, а значит на рынке недвижимости ожидается сезонное затишье. Поэтому июнь и июль — лучшее время решить квартирный вопрос перед августовской бурей повышения цен от арендодателей.

Традиционно самые популярные варианты среди арендаторов — это комнаты, «однушки», «двушки» и «трешки». Аналитики OLX проанализировали предложения на платформе и назвали среднюю стоимость аренды по всем районам Одессы.

Самым дорогим районом для аренды оказался Приморский. И хотя это традиционный статус района, цены на однокомнатные квартиры там все же упали за год на 8%. Двушки  также потеряли 12% своей цены. Трешки теперь стоят на 2% меньше.

Рост цен на комнаты и квартиры за период май 2017 — май 2018 коснулся и Малиновского района. Сейчас аренда комнаты и однушки обойдется вам на 10% дороже, двухкомнатная квартира — на 13%, а трехкомнатная — на 3%.

Для тех, кто ищет наиболее бюджетные варианты, подойдет Суворовский район. Именно здесь можно найти жилье любой квадратуры по самой оптимальной цене.

Недорогие однушки можно найти и в Малиновском районе, где стоимость за месяц в среднем будет около 5 тысяч грн.

А для тех, кто ищет двухкомнатную и трехкомнатную квартиру подешевле, арендодатели Суворовского района предложат варианты на 17% ниже средней стоимости по Одессе.

 

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Появились данные первой «разведки» курортных возможностей Одессы (видео)

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top