Самый языкатый сайт Одессы

Лучшим районом Одессы признан Киевский

Лучшим районом Одессы признан Киевский

В опросе о городах в проекте «Идеальный город» принимали участие пользователи со всей Украины. В результате было получено 33 тысячи заполненных анкет. В общем рейтинге украинских городов Одесса заняла 12 место.

Показателем уровня комфорта горожан является качество жизни в отдельно взятых районах города.

Только опрос самих жителей показывает среднее отношение, позволяя делать выводы. Именно таким проверенным способом сервис OLX определил рейтинг районов Одессы.

В результате опроса и последующего анализа данных идеальным районом стал Киевский с 45,3 балла из 70 возможных. Киевский район получил лучшие в Одессе оценки по таким критериям как: экология, доступность магазинов, транспортная инфраструктура и доброжелательность соседей.

«Серебряным» призером, что удивительно, стал Суворовский район, отставший на балл от победителя. Суворовский район Одессы стал лидером также в четырех категориях: чистота улиц, работа коммунальных служб и стоимость жизни, а также экология.

Приморского района, который считается наиболее престижным, лучшие по городу результаты получил только в двух «номинациях» – безопасность и наличие мест для досуга и занятий спортом. Стоимость жизни там, как и развитие транспортной инфраструктуры, получила критическую оценку одесситов.

В аутсайдерах оказался Малиновского район.  Этот район города заметно отстал от соседей по чистоте улиц и воздуха, наличию инфраструктуры для спорта и свободного времени, а также по работе коммунальных служб.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top