Самый языкатый сайт Одессы

Максим Степанов: центр хорош, есть комната матери и ребенка, удобные диваны (фото)

Максим Степанов: центр хорош, есть комната матери и ребенка, удобные диваны (фото)

По мнению губернатора Одесской области Максима Степанова, новый офис Центра предоставления административных услуг является примером европейского подхода.

«Это пример кардинальных изменений. Нам достаточно удобно прийти в одно место, и в одном месте получить паспорт, зарегистрироваться по месту жительству, получить другие административные услуги. Это пример того, как эта функция должна быть реализована государством по отношению к своим гражданам – в комфортных условиях, прозрачно, все достаточно хорошо в короткий период времени», — отметил Максим Степанов.

По его словам, на сегодня в целом по области функционируют 35 центров предоставления административных услуг. В этом году планировалось открыть еще два новых центра админуслуг, однако, глава области намерен откорректировать эти планы в сторону увеличения. Также ведется работа по внедрению электронных админуслуг.

«Мы будем открывать новые центры, будем предоставлять качественные услуги населению, и мы будем выполнять ту стратегическую линию, которую поставил президент и руководитель правительства о децентрализации власти. Мы рады, что с каждым месяцем, с каждым годом нам все больше передают полномочия от государственных органов власти, и, говоря об этом, мы все ждем с нетерпением, когда нам передадут возможность регистрировать и браки в Одессе», — добавил городской голова Геннадий Труханов.

Как водится, журналисты не упустили возможности задать вопрос о продолжении «дела  Саакашвили».

«Во-первых Центром админуслуг центр Саакашвили назвать сложно, так как там выполняются далеко не все услуги. А во-вторых, там нужно проделать большую работу с документами, так как там творится какая-то чепуха», — сказал Максим Степанов.  Геннадий Труханов в свою очередь назвал Центр админуслуг Саакашвили просто средством для заработка, который не имеет никакого отношения к проводимым реформами, так как цены на предоставление услуг там просто «заоблачные».

Следующим на очереди, по словам мэра, станет открытие аналогичного центра в Суворовском районе. Помимо этого, к сентябрю запланировано открытие центрального офиса Центра предоставления административных услуг.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top