Самый языкатый сайт Одессы

Мэрия Одессы откроет Антинаркотический лагерь

Мэрия Одессы откроет Антинаркотический лагерь

VII Всеукраинский Антинаркотический лагерь открывается в детском спортивно-оздоровительном комплексе «Молодая Гвардия». Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре «Одессит» сообщил председатель правления Международной Антинаркотической Ассоциации Евгений Нерух.

Как отметил Евгений Нерух, Всеукраинский Антинаркотический лагерь – это платформа, для здорового образа жизни и здорового образа мышления. Формат мероприятий, которые будут проводиться, спланирован по четырем направлениям: физическая культура и спорт, психотерапия, патриотизм, духовность.  Намечено проведение волонтерского форума, научно-практической конференции с участием специалистов из Украины, Молдовы и Румынии.

Всего Антинаркотический лагерь примет более 500 человек, среди которых участники программы реабилитации и ресоциализации, их родственники и близкие, профильные специалисты, а также спортсмены, которые будут работать в лагере.

Лагерь открыт при поддержке депутатов Одесского городского совета и мэра Одессы Геннадия Труханова. Также в Одесском горсовете рассматривается вопрос о создании в городе центра для людей с различного рода зависимостями: наркомания, алкоголизм, игромания.

В нем будет работать кабинет доверия, куда сможет обратиться любой человек, попавший в сложную жизненную ситуацию. В этом центре будут работать как городские структуры, так и общественные организации. По мнению депутатов, это станет хорошим примером взаимодействия власти и общественности.

Елена Грибова, представитель общественной организации «Красный крест Украина», сообщила, что во время работы лагеря будут проводиться мастер-классы по оказанию первой помощи людям с зависимостью, попавшим в экстремальные ситуации. Также будут обсуждаться новые пути и методы борьбы с зависимостями.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесская мэрия закупит жилье для сирот

 

 

 

Top