Самый языкатый сайт Одессы

Мероприятия ко дню рождения Одессы (фото)

Мероприятия ко дню рождения Одессы (фото)

Празднование дня рождения Одессы в нынешнем году продлится семь дней — с 28 августа по 3 сентября. Об этом сообщила директор департамента культуры и туризма городского совета Татьяна Маркова.

Началась праздничная программа с выставки современного искусства «Зона турбулентности».

Картинки по запросу "Зона турбулентности" Одесса

Сегодня стартует проект «Константинополь-Стамбул-Одесса: связь времен и поколений» — фотовыставка в Свято-Архангеломихайловском монастыре. В этот же день в центре города пройдет фестиваль «Рыжий город», изюминкой которого станет полет на воздушном шаре Георгия Делиева и парад рыжих.

Картинки по запросу "Рыжий город" Делиев

С 1 по 3 сентября состоится проект световых архитектурных проекционных технологий и инсталляций Odessa light fest.

Картинки по запросу Odessa light fest

А вот в сам день города, 2 сентября, на Потемкинской лестнице состоится гала-концерт, во время которого одесситы увидят трибьют-шоу Celentano, а также выступление Нино Катамадзе и группы «Океан Эльзы».

Картинки по запросу Нино Катамадзе

Картинки по запросу океан эльзы в одессе 2017

На Аллее звезд на улице Ланжероновской, по случаю Дня города, появятся новые: Илья Ильф, Евгений Петров, Валентин Катаев, Константин Паустовский, Кириак Костанди, Валерий Ободзинский.

Кроме гала-концерта в остальные дни также состоятся музыкальные выступления. Так, 1 сентября в городском саду для гостей города и одесситов выступит кавер-группа Jam Band — исполнители балканской и бессарабской музыки.

 

Картинки по запросу Jam Band.

В связи с празднованием мэрия принимает дополнительные меры для безопасности людей во время мероприятий.

«Следует выехать на место с турникетами и все проработать. Кроме того, нужно позаботиться об установке дополнительных экранов на Думской площади, в Стамбульском парке, Приморском бульваре, чтобы люди не теснились, не создавали давку», —  отметил городской голова Геннадий Труханов на аппаратном совещании.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

 

Ко дню рождения Одессы представлен Культорологический Проект: КОНСТАНТИНОПОЛЬ – СТАМБУЛ – ОДЕССА: связь времен и поколений

Top