Самый языкатый сайт Одессы

На поселке Котовского закладывают фундамент для новой школы

На поселке Котовского закладывают фундамент для новой школы

В Суворовском районе Одессы началось строительство новой школы на 1000 мест в новом микрорайоне, в границах улиц Марсельской, Ак. Сахарова, Ак. Заболотного и С. Палия.

В четырехэтажном здании общей площадью около 17 тыс. кв. м планируется разместить 33 учебных класса, сообщила пресс-служба Одесского горсовета.

Это уже второе учебное заведение, которое возводится в Одессе с нуля. Первое — Европейский лицей на Говорова — торжественно открыли 3 сентября.

Как отметили в мэрии, открытие в этом году нового Европейского лицея по ул. Маршала Говорова позволило существенно разгрузить другие школы в Приморском районе. В перспективе — строительство отдельностоящих помещений для младших классов с организацией перехода в основное здание общеобразовательной школы №4 по Адмиральскому проспекту.

Школа обойдется городу в 177 млн 249 тысяч грн и станет второй по стоимости в Украине: дороже только учебное заведение, которое открыли недавно в Дарницком районе Киева (388 млн грн).

Планируется, что общестроительные работы по новой школе в Суворовском районе завершатся в 2019 году, а в 2020, после проведения отделочных работ, школа будет введена в эксплуатацию.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

На посёлке Котовского для одесситов-очередников строят 16-этажный дом

Top