Самый языкатый сайт Одессы

На посёлке Котовского для одесситов-очередников строят 16-этажный дом

На посёлке Котовского для одесситов-очередников строят 16-этажный дом

В Одессе за счет бюджетных средств города продолжается строительство 16-этажного жилого дома для обеспечения жильем одесситов, состоящих на квартирном учете. Об этом сообщает официальный сайт Одесского горсовета.

Планируемый срок завершения работ – І-ІІ кварталы 2020 года.

Изначально в 2016 году планировалось построить двухсекционный дом на 86 квартир в Суворовском районе. После корректировки проектной документации и получения экспертизы строители возобновили строительство. Теперь это будет дом на 118 квартир.

«Учитывая, что в связи с изменением законодательства с 2011 года у городской власти отсутствовала возможность выделять квартиры одесситам, состоящим на квартирном учете, было принято решение увеличить количество квартир в строящемся доме. После проведения соответствующих испытаний и расчетов утвержден проект на строительство 16-этажного жилого дома на 118 квартир с первичной отделкой и сантехникой»,— пояснили в мэрии.  Также будут благоустроены прилегающая к дому территория и расположенная рядом зеленая зона.

Социальное жильё — одна из наиболее актуальных проблем городов-миллионников. Как подчеркнул городской голова Геннадий Труханов, в Одессе эта задача решается по нескольким направлениям:

«Это капитальный ремонт имеющихся и приобретение нового жилья для детей-сирот, выделение квартир одесситам льготных категорий, формирование отселенческого фонда для одесситов, чьи дома пострадали в результате чрезвычайных ситуаций. Также мы сделали более глобальный шаг: начали строительство 16-этажного дома, который позволит обеспечить жильём людей, состоящих на квартирном учёте. Работы идут полным ходом, и по окончании город получит важнейший социальный объект, в котором остро нуждался последние годы», — отметил мэр.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Болграде идет ремонт в ЦРБ, а для медиков строят жилье

 

Top