Самый языкатый сайт Одессы

Налоговики оштрафовали одесских продавцов алкоголя и сигарет на 800 тысяч

Налоговики оштрафовали одесских продавцов алкоголя и сигарет на 800 тысяч

На мобильное приложение «Легальный акциз» неравнодушные граждане направили 224 жалобы. Об этом сообщил начальник Главного управления ДФС в Одесской области Глеб Милютин.

В жалобах предоставлена ​​информация о возможных нарушениях законодательства со стороны реализаторов алкогольных напитков и табачных изделий: продажа без марок акцизного налога, отсутствие у субъектов хозяйствования лицензий, продажа подакцизной продукции несовершеннолетним.

По состоянию на конец июля текущего года по фактам, изложенным в жалобах, проведено 134 проверки, в недобросовестных предпринимателей применены штрафные санкции на общую сумму более 809,5 тыс грн.

«Благодаря информации, предоставленной жителями Одесской области, интерактивная карта мобильного приложения изменяется в соответствии с реальным положением вещей», — отметил начальник Главного управления ДФС в Одесской области.

Глеб Милютин отметил, что пользователи мобильного приложения в любое время могут обратиться к интерактивной карты для получения информации о наличии у субъекта хозяйствования лицензии на право осуществления торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Если место продажи обозначено на карте зеленым цветом — такая лицензия у субъекта хозяйствования есть, если красным — соответствующие разрешительные документы отсутствуют.

«Таким образом «Легальный акциз» позволяет жителям и гостям Одесской избегать покупки подакцизной продукции сомнительного качества. Ориентируясь на карту мобильного приложения, можно быть уверенным, что место продажи подакцизной продукции соответствует требованиям действующего законодательства», — обратил внимание глава фискальной службы.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе напомнили о правилах продажи алкоголя и сигарет (видео)

 

Top