Самый языкатый сайт Одессы

Одесса три дня будет праздновать День туризма (программа)

Одесса три дня будет праздновать День туризма (программа)

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Это международный праздник, основанный Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации в 1979 году. В Одессе День туризма отметят увлекательными экскурсиями и встречами.

Как сообщает официальный сайт Одесского горсовета, с 26 по 28 сентября 2018 года в Одессе в рамках празднования Всемирного дня туризма пройдут многочисленные акции и мероприятия.

Так, 26 сентября в 12:00 и 15:00 у памятника графу Воронцову стартуют англоязычные обзорные экскурсии по городу для учащихся одесских школ.

Также 26-28 сентября все желающие смогут узнать об истории и достопримечательностях парка Шевченко, посетив экскурсию «Тайны старого парка». Начало — в 12.00.

Кроме того, 27 и 28 сентября пройдут обзорные экскурсия для людей с нарушениями зрения. Начало — в 11.00 у памятника Т. Г. Шевченко.

26 сентября свои знания и эрудицию в игре «Что? Где? Когда?» продемонстрируют представители компаний туристической сферы.

27 сентября празднование Дня туризма начнется с презентации квеста «Одесские коты» в парке Победы (начало в 11.00) и продолжится квестом «Неизведанные тропы старого парка» в парке им. Т. Г. Шевченко для студентов-первокурсников (начало в 15.00 и 17.00).

В Одесском зоопарке свои произведения будут читать участники творческой встречи – одесские поэты и все, кто пожелает продекламировать стихи собственного сочинения.

В этот же день в центральном парке им. Шевченко любителей романтики ждет увлекательная встреча с путешественниками-одиночками, а представители организации Summer Camp Odesa расскажут о студенческих исследовательских походах.

Вечером, в 20.00, на сцене «Ракушка» в парке Шевченко состоится показ фильма «В диких условиях».

28 сентября одесситов и гостей города приглашают на празднование Международного дня институтов Конфуция в Горсаду. Начало – в 15.00.

В рамках празднования Дня туризма в Одессе пройдут: V Международная авиационная конференции, Международный черноморский транспортный форум, круглый стол о развитии винного и гастрономического туризма, дегустации в Музее коньячного дела Шустова, мероприятия в библиотеках города, приуроченные к европейскому Дню языков, и многое другое.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одессе готовятся внедрять опыт Исландии

Top