Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам: как научить детей правилам безопасности

Одесситам: как научить детей правилам безопасности

По данным ООН, из тысячи человек в мире пятеро являются жертвами современных торговцев людьми, при этом одна из четырех жертв — ребенок. В Украине за сутки исчезает 25 детей.

По данным Международной организации труда, в наши дни используется рабский труд более 40 млн человек. При этом более 70% людей, привлеченных к принудительному труду, составляют женщины. Женщины и девочки составляют 99% от числа всех жертв, занятых в коммерческой секс-индустрии, и 58% в других секторах теневой экономики.

В Украине случаи похищения детей участились. Один из примеров — похищение 8-летнего мальчика педофилом в Черноморске, о котором IVASI.NEWS писали ранее.

Поэтому во избежание трагедии родителям необходимо быть начеку, а также придерживаться правил, которые помогут защитить ребенка от злоумышленников:

  • Няню следует подбирать через агентства, которые несут ответственность за предлагаемых кандидатов. Выбирайте исключительно проверенных людей. Няня должна показать вам паспортные данные и место прописки. Если нанимаете человека через агентство, обязательно заключайте договор. Также рекомендуется установить в доме (квартире) камеры.
  • Даже если вы каждый день видите одного и того же человека на детской площадке, но лично не знакомы, не просите его присмотреть за ребенком (например, пока вы сходите в магазин). Будьте начеку.
  • Объясняйте ребенку, что с чужим дядей и тетей никуда нельзя идти, каким бы ни был предлог.
  • Приобретите ребенку смарт-часы. Этот гаджет внешне напоминает обычные часы, но «начинка» позволяет заменить ребенку телефон: со смарт-часов можно писать SMS и принимать звонки. Родители также смогут отслеживать перемещения ребенка.
  • Стройте доверительные отношения с детьми. Ребенок не должен искать близкого человека в лице постороннего, а также не должен бояться рассказать вам об угрозе или проблемах.

 

В рамках реализации совместного проекта Благотворительного фонда «Здоровое детство без границ» и Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции Украины, при поддержке Министерства социальной политики Украины, Управления ювенальной превенции Украины, снят и смонтирован социальный видеоролик под условным названием «Ребенок — не товар».

Основная цель — привлечь внимание к самому главному, побудить людей не стоять в стороне от важных общественных проблем и задуматься над тем, что каждый может почувствовать боль от потери ребенка.

Каждый должен себя спросить, что он сделал лично, чтобы не попасть в такую ​​ситуацию, и что он будет делать в случае беды.

Напоминаем, что 30 июля отмечается Всемирный день борьбы с торговлей людьми.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись!

В Черноморске задержали педофила (видео)

Top