Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам предлагают не стоять в очередях к семейному врачу

Одесситам предлагают не стоять в очередях к семейному врачу

В одесских Центрах первичной медико-санитарной помощи и детских поликлиниках работает система электронной очереди, которая позволяет записаться на прием к семейным врачам и педиатрам Одессы через Интернет.

Как сообщает сайт Одесского горсовета, электронная очередь позволяет пациенту записаться на консультацию к врачу заранее по Интернету и попасть на прием в назначенное время.

Запись может осуществляться в онлайн-режиме на сайте, через терминал в медучреждении или путем звонка. При этом пациенты, нуждающиеся в ургентной помощи, могут получить ее без очереди.

Детские городские поликлиники Одессы подключены к медицинской информационной системе «Поликлиника без очередей» https://www.pb4.com.ua, а ЦПМСП — к системе Helsi https://helsi.me/. В дальнейшем предусмотрено создание единого модуля входа в систему электронной записи на прием к врачу на городском медицинском портале, который в настоящее время готовится к запуску.

Медицинские информационные системы одесских медучреждений являются частью единой электронной системы здравоохранения eHealth Министерства здравоохранения Украины. Одесские медики отмечают удобство системы электронной записи на прием и сокращение очередей в больничных коридорах.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Двух кандидатов на должность главы Одесского облздрава требуют отстранить от конкурса

Top