Самый языкатый сайт Одессы

Одесситам везёт — свет отключать не будут, пока

Одесситам везёт — свет отключать не будут, пока

Кабинету Министров поступило предложение от министерства энергетики и угольной промышленности ввести в Украине режим чрезвычайного положения в связи с недостатком угля на тепловых электростанциях.

Информация об этом размещена в сообщении на сайте Кабинета Министров.

В ближайшее время будут проведены заседания штабов по чрезвычайным ситуациям в Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областях: в ходе заседаний предполагается рассмотреть вопросы, «связанные с ограничением электроснабжения».

Напомним, ранее в этой связи премьер Украины Владимир Гройсман анонсировал веерные отключения по всей Украины из-за нехватки в стране угля антрацитовой группы, на которой работают тепловые электростанции.
Так, в начале февраля участники акции по блокированию железнодорожного сообщения между Украиной и непризнанной ЛНР (бойцы добровольческих батальонов) осуществили подрыв железнодорожных путей ветки Луганск — Лисичанск — Попасная на участке Горское — Золотое.

Во главе с  Парасюком и Семёнченко активисты заблокировали железнодорожное сообщение между Украиной и ЛНР. Их целью являлось, прекращение доставки угля для украинских электростанций с территориии непризнанной республики: активисты полагают, что, закупая уголь на территории непризнанных республик, Украина финансирует сепаратистов.

В настоящее время Славянская ТЭС перешла на аварийный режим работы из–за блокады железной дороги. Между тем министерство по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещённых лиц заявило об ущербе на сумму 37 миллионов гривен от блокирования активистами железной дороги на линии разграничения в Луганской области.

На днях в Одессе также прошла акция в поддержку блокады Донбасса. У памятника Дюку собралось несколько десятков участников. Собравшиеся настаивали на прекращении теневого трафика товаров между Украиной и оккупированными территориями. По словам участников, пока война будет бизнесом, шансы её закончить ничтожны.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

В Одессе прошёл митинг. Активисты выступают за экономическую блокаду ДНР и ЛНР (видео)

 

Top