Самый языкатый сайт Одессы

Одесситов приглашают на паломничество в Грузию

Одесситов приглашают на паломничество в Грузию

Жителей Одесской области на Троицу приглашают принять участие в паломнической поездке к православным святыням Грузии, сопровождающейся духовно-просветительской программой, которая пройдет на пароме «Каунас Сивэйс».

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела 20-29 мая состоится паломническая поездка к православным святыням Грузии. Организаторы: СК «Укрферри» в партнерстве с «Катехизаторскими курсами им. Святителя Иннокентия Одесского» Одесской епархии, в сотрудничестве с Мцхетской и Тбилисской епархией Грузинской церкви.

Паломники из разных областей Украины смогут ознакомиться с материалами выставки о новомучениках ХХ века «Из смерти в Жизнь», подготовленной преподавателями и курсантами «Катехизаторских курсов имени святителя Иннокентия Одесского» Одесской епархии и уже охватившей многие районы Одесской области.

Программой предусмотрены демонстрация фильмов о православных святых и святынях, также возможность участия в духовно-просветительских беседах со священником Одесской епархии.

С 23 мая по 27 мая по маршруту Батуми – Кутаиси – Мцхета – Тбилиси – Сигнахи – Фоке – Батуми делегацию сопровождают представители Мцхетской и Тбилисской епархии, правящим архиереем которой является Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илии II.

Программой предусмотрено посещение от двух до четырех православных храмов и монастырей в день, участие в богослужениях. Проживание и питание в гостевых домах, гостинице, на пароме. В день отхода, после участия в Божественной литургии, свободное время в Батуми.

Десятки лет православные паломники реализуют свои долгожданные планы поклонного труда во имя Христа, выбирая морской путь.

«Паломники, как будто став попутчиками Святым апостолам и мужественной Нино, увидят их глазами красоту и щедрость грузинской души и земли, станут друзьями в стремлении послужить Господу, и будут встречены в иверских монастырях и храмах открытым радушием и радостью единодушного прославления Бога, вдохновленными Пресвятой Богородицей.

Морское путешествие, неповторимые восходы и закаты, возможные солнечные ванны в окружении кричащих чаек, играющих дельфинов и бескрайней лазури моря; увлекательные познавательные фильмы в удобном кинозале судна. Молитвенным трудом и акафистным пением наполниться морской отдых по пути к иверским святыням», — сообщают организаторы.

Отправление 20 мая в 23:59 из Черноморска.

С более полной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.facebook.com/events/1824644584224028/.

 IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

 

Top