Самый языкатый сайт Одессы

Одесситы собирают гуманитарную помощь для жителей Авдеевки

Одесситы собирают гуманитарную помощь для жителей Авдеевки

 Гуманитарную помощь из Одессы для Авдеевки собирают до 2 февраля у общественной приемной ОГА.

Вчера у здания Одесской областной государственной администрации начат сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Авдеевки. Там, 29 и 30 января в результате обстрелов были нарушено электро, тепло и водоснабжения. Об этом сообщает «Рада громадської безпеки».

Организация сбора помощи с привлечением владельцев предприятий и торговых сетей проводится совместными силами Одесского городского совета и областной госадминистрации.

Также стало известно, что Председателю Авдеевского городского совета представители Одесского городского совета уже предложили принять и разместить Авдеевский детей в детском лагере «Виктория», с предоставлением полного обеспечения.

«По состоянию на 15.00 руководители предприятий и жители региона уже собрали медикаменты и продукты питания, в том числе 8 тонн муки, полтонны риса, макаронные изделия, товары первой необходимости — теплые вещи, одеяла, фонари, а также 24 дизельных генератора, 20 тонн дизельного топлива , 800 литров моторных масел и т.д. «, — сообщается на странице Одесской ОГА.

Всем, кто хочет и может помочь, сообщаем основной перечень потребностей для стабилизации гуманитарной ситуации:

генераторы мощностью от 100 до 200 кВт
все виды топлива
пищевые наборы (для быстрого приготовления пищи)
детское питание (сухие)
теплую одежду (взрослый и детский всех размеров)
«Прием помощи от одесситов начался сегодня, 1 февраля, в 15:00 и продлится до 18:00 завтрашнего дня — 2 февраля. Сбор проводится у общественной приемной ОГА (въезд с проспекта Гагарина), где стоит грузовик для сбора вещей», — говорится в объявлении.

Контактное лицо, ответственный за приём помощи — сотрудник ОГА Владимир Иванович. Телефоны 0677825678, 0639570067. Если вы хотите что-то передать, но не имеете возможности привезти, РГБ может помочь с доставкой. Контактный телефон 098 098 53 87.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Top