Самый языкатый сайт Одессы

Одесская область в лидерах по показателю усыновления детей

Одесская область в лидерах по показателю усыновления детей

С начала года в области 137 детей обрели новые семьи. Еще более 4,5 тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, пока воспитываются в условиях, максимально приближенным к семейным.

Об этом сообщил заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Сергей Колебошин.

«Последние три года Одесская область занимала первое место в Украине по показателю усыновления детей. И эта положительная тенденция сохраняется. Показательно, что некоторые семьи дарят новый дом сразу нескольким детям. Например, в этом году одна семья усыновила троих детей. Мы продолжаем реформу деинституализации, которая провозглашает, что каждый ребенок имеет право на воспитание в семье. Следовательно, в нашем регионе растет количество детских домов семейного типа», — подчеркнул Сергей Колебошин.

В прошлом году в регионе 190 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, были обеспечены жильем за счет финансирования из местных бюджетов и средств государственной субвенции. Это — самый высокий показатель среди регионов Украины за прошлый год.  В этом году на эти цели Одесская область получила государственную субвенцию объемом почти 62 миллиона гривен.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

 

Top