Самый языкатый сайт Одессы

Одесская водная полиция отчиталась о результатах работы

Одесская водная полиция отчиталась о результатах работы

По приказу главы Национальной полиции с марта по конец августа 2018 в Одесской области ведется операция по предотвращению браконьерства под условным названием «Нерест», в которой на постоянной основе участвует одесская водная полиция.

Соответственно был разработан план по проведению совместных мероприятий со смежными ответственными службами, начиная с экологической инспекции, заканчивая Государственным агентством рыбного хозяйства, сообщили в полиции.

В период с мая по август 2018 года было проведено 128 совместных рейдов, во время которых было выявлено и задокументировано 29 фактов незаконного лова, изъято 2 тонны рыбы, 141 кг других водных ресурсов, также изъято 64 единицы орудий незаконного лова, 52 сетки и 6 плавсредств. К ответственности привлекли 51 правонарушителя.

Также совместно с представителями Укртрансбезопасности было проведено 13 мероприятий по контролю соблюдения маломерным флотом требований законодательства по безопасности судоходства в период с середины июля по середину августа 2018.

За это время проверено 49 единиц флота, выявлено 44 замечания и составлен 44 протокола об административных правонарушениях.

Кроме того был спасен отдыхающий на гидроскутере, у которого отказал двигатель и его течением отнесло в море.

Как отметили в полиции, эта деятельность осуществлена ​​подразделениями водной полиции с помощью одного патрульного катера, который был получен весной этого года.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесские полицейские протестировали новый патрульный катер (видео)

Top