Самый языкатый сайт Одессы

Одесскую Трассу здоровья соединит эстакада (видео)

Одесскую Трассу здоровья соединит эстакада (видео)

В Одессе активно ведутся подготовительные работы по строительству велопешеходной эстакады на Трассе здоровья. Она появится над пляжем «Чайка» (10-я Фонтана), где некогда непрерывную пешеходную дорогу разрывает ресторан «Зебра».

По данным, опубликованным на официальном сайте города, работы ведутся на участке Трассы здоровья от 8-й до 10-й станции Большого Фонтана. Заказчиком работ выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета. Подрядчиком выступает компания «Ростдорстрой».

Проектом предусмотрено строительство эстакады на монолитных бетонных опорах. Сооружение будет состоять из сборных железобетонных балок, соединенных монолитной железобетонной плитой. Эстакада будет оборудована наружным освещением.

«На сегодняшний день завершены частичная разборка подпорных стен, разработка грунтов и подготовка площадок, необходимых для бурения скважин и дальнейшего устройства буронабивных свай. К бурению подрядная организация приступит с наступлением благоприятных погодных условий», — сообщают в горсовете.

Кроме того для подвоза строительных механизмов, техники и материалов была обустроена временная дорога на средней террасе склона., а также демонтированы сооружения некапитального характера, попадающих в зону строительства эстакады.

Дальнейшее развитие Трассы здоровья предусматривает продление единого маршрута до 16-й станции Большого Фонтана.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

 

Top