Самый языкатый сайт Одессы

Патрульные и медики проверили одесских водителей на порядочность

Патрульные и медики проверили одесских водителей на порядочность

Сегодня патрульные полицейские Одессы вместе с медиками «скорой помощи» проверяли, как одесские водители пропускают транспорт с включенными спецсигналами.

Это не первый совместный профилактический  рейд в этом.

Для сегодняшнего рейда медики и патрульные выбрали довольно оживленный район города — Аркадия и Фонтан. Две «скорые» в сопровождении нескольких патрульных автомобилей стартовали от площади 10 Апреля.

Во время экспериментального заезда со спецсигналами, водители охотно пропускали оперативный автомобиль. Даже на участках с затрудненным движением автомобилисты пытались максимально прижаться к обочине, чтобы пропустить «скорую».

По словам пресс-секретаря патрульной полиции Одессы Аллы Марченко, сейчас необходимость напомнить водителям о движении оперативного транспорта возникла в связи с похолоданием.

«Окна автомобилей сейчас закрыты, многие водители уже надевают шапки, в машинах часто слушают музыку или разговаривают. В связи с этим они не всегда внимательны к тому, что происходит на дороге и могут не услышать звук сирен», — сказала Марченко.

Она отметила, что из всего транспорта со спецсигналами чаще всего не пропускают именно «скорую», хотя у медиков — каждая минута на счету и они спешат на помощь больным. С пожарным транспортом проще, с полицейскими такое бывает крайне редко — по словам Аллы Марченко, водители понимают, что, не уступив дорогу патрульным, они могут тут же получить штраф за нарушение ПДД.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Стоп эпидемия: одесские перевозчики будут дезинфицировать маршрутки

Top