Самый языкатый сайт Одессы

Президент официально представил новую главу Харьковской ОГА

Президент официально представил новую главу Харьковской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко представил нового председателя Харьковской областной государственной администрации Юлию Светличную, передает канал 112.
«Сегодня я хотел бы представить новую главу облгосадминистрации. Кому нравится новый закон о государственной службе, кому-то не нравится, но был жесткий и конкурентный конкурс, и его выиграла Юлия Александровна Светличная. Этот безоговорочный факт вносит серьезную коррективу в гендерную составляющую кадровой политики, которая была очень популярна и распространена в Украине, и я рад, что в коллективе председателей ОГА, я горжусь, я уверен, что у нас в абсолютном большинстве очень сильные руководители областей, наконец-то появилась фантастическая женщина-профессионал», – сказал он.
Напомним, что 9 сентября Порошенко объявил конкурс на должность председателя Харьковской ОГА. Главу ХОГА Игоря Райнина Порошенко 30 августа назначил главой Администрации президента.
32-летняя Юлия Светличная с 31 августа исполняет обязанности главы ХОГА. С 25 апреля 2016 года занимала пост первого заместителя председателя ХОГА.

Харьковскую область возглавит протеже Райнина — Юлия Светличная

Top