Самый языкатый сайт Одессы

Сергей Кивалов: «За Куяльник мы бились много лет»

Сергей Кивалов: «За Куяльник мы бились много лет»

Верховная Рада приняла законопроект «Об объявлении природных территорий Куяльницкого лимана Одесской области курортом государственного значения». «За» — 231 голос.

«Это можно считать большой победой депутата для своего округа, — цитирует Слово народного депутата Сергея Кивалова. — Ведь за Куяльник мы «бились» много лет. Я, наверное, сейчас и не вспомню, сколько запросов было мною подано в течение нескольких лет в разные органы государственной власти. Иногда были отписки, но в основном, запросы возымели действие.  И вот свершилось: закон принят. После подписания и обнародования он вступит в силу».

Что это значит? Прежде всего, что такой, единственный в своем роде, курорт, как Куяльник, с его умеренно-континентальным климатом, уникальными природно-лечебными ресурсами месторождения пелоидов Куяльницкого лимана и Куяльницкого месторождения минеральных вод – сохранятся.

«Теперь Куяльник – под контролем и защитой государства, и он открыт для инвестиций. Надеюсь, что в ближайшее время Куяльник сделает мощный рывок вперед», — убежден Кивалов.

Статус «курорта государственного значения» дает Куяльнику такой шанс.

Top