Самый языкатый сайт Одессы

В Аккермане перекрасят фасады домов в цвета, приятные для туристов (фото)

В Аккермане перекрасят фасады домов в цвета, приятные для туристов (фото)

В мэрии Белгорода-Днестровского вот уже третий год серьезно работают над созданием туристического маршрута.

Три месяца весны пролетят незаметно, и наступит долгожданное солнечное лето. Золотые пляжи Затоки, Сергеевки и других курортов заполнят туристы со всей Европы. Утомленные жарким солнцем, тысячи отдыхающих впервые для себя откроют Аккерманскую крепость, ее богатую историю и сложную многогранную красоту, как впрочем, и сам уникальный древний город.

Их встретят античный город у подножия крепости, архитектурные строения прошлых веков, Греческая и Армянская церкви, мощенные дороги, тихие уютные аллеи и… десятки неухоженных частных домов, осыпавшихся стен, заборов и ржавых гаражей. С этой проблемой сегодня столкнулись городские власти.

13 марта мэр Алла Гинак со своим советником по вопросам градостроительства и архитектуры Натальей Ерохиной проинспектировали туристический маршрут, презентация которого запланирована на это лето, акцентируя особое внимания на фасадах частных застроек.

Оказалось, что большинство хозяев домов и офисов вовсе не обеспокоены внешним видом зданий, в которых они живут и работают (предоставляют услуги).

Поэтому в мэрии решили и приступили к разработке паспорта фасадов, в котором жильцам домов будет рекомендован цвет покраски, а ремонт стен коммунальных зданий возьмет на себя власть города.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Алла Гинак и Евгения Волынец опередили всю область

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top