Самый языкатый сайт Одессы

В Аккермане представлен новый пассажирский перевозчик

В Аккермане представлен новый пассажирский перевозчик

Новый пассажирский перевозчик под руководство ОАО «Севертранс» представил автобусы, которые 17 марта приступили к работе на городских маршрутах №100, №101 и №108 в Белгород-Днестровском.

Напомним, по инициативе мэра Аллы Гинак в Белгороде-Днестровском создают собственный муниципальный автобусный парк (как альтернатива частникам, которые не желают обслуживать льготников и диктуют аккерманцам цены на перевозки).  Путем конкурсного отбора перевозчиками на городских автобусных маршрутах общего пользования признаны два предприятия — ОАО «Севертранс» и Белгород-Днестровский КП «Автотранссервис».

13 марта исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совета ввел в действие решение конкурсного комитета. С перевозчиками договоры заключены сроком на три года. Тариф на проезд в автобусах остается в размере 3 гривен, а для граждан льготной категории — бесплатным!

Одно из условий, выставленных на конкурсе городским советом, — установка GPS на каждое транспортное средство –  выполнено уже сегодня. На карте можно увидеть не только маршрут автобуса, но и скорость передвижения и места остановок. Так, местонахождение каждого автобуса можно увидеть на карте.

Предприятие «Севертранс» является крупным оператором пассажирских перевозок не только в Одесской области, но и в других крупных городах Украины, в частности – Днепре, Кривом Роге. Количество автобусов компании насчитывает более 1300 единиц, предприятие имеет свою ремонтную базу, штат слесарей и коммерческую ремзону.

Представитель компании отметил, что выполнять перевозки в Белгороде-Днестровском они намерены качественно, соблюдая все условия договора.

Новые перевозчики презентовали новые, более короткие маршруты, благодаря чему все микрорайоны города охвачены транспортом и уменьшилась загруженность в часы пик:

— на городском автобусном маршруте №100 «Рынок — зал. вокзал — порт »(малое кольцо) — ОАО« Севертранс ».;

— на маршруте №101 «ул. Солнечная (пл. Тира) — мкр. Вершина (кладбище) »- ОАО« Севертранс ».;

— на маршруте №102 «ул. Гагарина (пл. Тира) — ул. Победы (порт) »- КП« Автотранссервис ».;

— на маршруте №103 «Рынок — ул. Артельная »- КП« Автотранссервис ».;

— на маршруте №104 «ул. Лесная — сквер Воинской Славы »- КП« Автотранссервис ».;

— на маршруте №108 «Рынок — ул. Парковая — ул. Солнечная (пл. Тира) »(большое кольцо) — ОАО« Севертранс ».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Алла Гинак «вписалась» за аккерманских льготников

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top