Самый языкатый сайт Одессы

В Болграде идет ремонт в ЦРБ, а для медиков строят жилье

В Болграде идет ремонт в ЦРБ, а для медиков строят жилье

В Болграде ведутся ремонтно-строительные работы сразу на двух объектах: ремонтируют фасад здания и помещения приемного отделения Болградской центральной районной больницы, также начат ремонт в здании бывшего общежития под жилье для медиков этой больницы. 

Как сообщает официальный сайт Одесского облсовета, по завершении работ приемный покой превратится в клинико-диагностический модуль, куда войдут палата интенсивной терапии, малая операционная, перевязочный пункт, кабинет телемедицины, лаборатория, рентген-кабинет. Кроме этого будут оборудованы дополнительный заезд для специализированной медицинской техники и отремонтирован холл больницы.

Средства на проведение работ выделены из областного бюджета в рамках областной целевой программы «Здоровье» на 2014-2018 годы в сумме 2,5 млн гривен. Проектно-сметная документация проекта изготовлена ​​на средства районного бюджета.

В здании общежития сейчас ведутся укрепительные работы сооружения и достраивается третий этаж. Согласно проекту, в отремонтированном здании будет 12 одно- и двухкомнатных квартир с кухней и санузлом.
На проведение ремонта из областного бюджета запланировано выделение 5 млн. грн. Средства на изготовление проектно-сметной документации выделены из районного бюджета.
Квартиры будут выделять врачам в качестве служебного жилья, что позволит привлечь к работе в больнице молодых специалистов.


По словам главного врача Болградской ЦРБ Александра Михайленко, в 2018 году на работу в Болградскую районную больницу пришли три врача-интерна и один врач-реаниматолог. Эти и другие медики нуждаются в жилье, так как они живут в арендованных квартирах.
Подобный проект в Одесской области за последние десятилетия осуществляется впервые.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В Одесской области капитально отремонтировали старый садик (фото)

Top