Самый языкатый сайт Одессы

В мэрии Одессы рапортуют о полной готовности к зиме (фото)

В мэрии Одессы рапортуют о полной готовности к зиме (фото)

Коммунальное предприятие «Городские дороги» говорит о полной готовности спецтехники к работе в зимних условиях. К тому же, к сезону заготовлено 10,5 тонн песчано-солевой смеси.

В пресс-службе одесской мэрии заявили о том, что к работе в зимний период готово 82 единицы спецтехники. В парке из снегоуборочной техники в наличии: трактора–щётки, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, экскаваторы, погрузчики, а также снегоуборочные машины «Глобус» и комбинированные дорожные машины, которые могут одновременно очищать дорогу от снега и посыпать её песчано–солевой смесью.

«Также КП проведена работа по привлечению сторонних предприятий и организаций, которые в случае наступления сложных погодных условий могут дополнительно предоставить тяжелую спецтехнику (38 единиц) для очистки магистральных улиц города от снега. Всего к работе в сложных зимних условиях КП «Городские дороги» совместно с привлечёнными организациями подготовило 120 снегоуборочных машин и механизмов», — говорится в сообщении мэрии.

Комунальщики напомнили, что, с 1 ноября на предприятии «Городские дороги» традиционно начато круглосуточное дежурство бригад для своевременной очистки и посыпки дорог города.

Top