Самый языкатый сайт Одессы

В Минэнерго Украины рассматривают вопрос добычи газа американцами под Одессой

В Минэнерго Украины рассматривают вопрос добычи газа американцами под Одессой

Одним из основных направлений обеспечения энергетической безопасности является стимулирование газодобычи и интеграция газового сектора Украины к европейскому. Такой подход, по мнению специалистов в данной области, позволит минимизировать зависимость от российского монополиста.

Так, американские компании Frontera Resources и Longfellow обратились в Кабмин Украины с просьбой предоставить разрешение на разведку и последующую добычу углеводородов в Одесской и Полтавской областях.

«Представители энергетического сектора США сообщили об имеющемся опыте реализации проектов в добывающей отрасли, в частности наличие собственного производства оборудования для нефте и газодобывающей отрасли, а также подчеркнули, что положительные изменения в Украине способствуют усилению интереса к реализации проектов в Украине», — говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго Украины.

В свою очередь Кабмин уже передал американским компаниям соответствующие рекомендации по организации проекта: в частности, его предлагают согласовать с областными советами указанных регионов, а также с ГАО «Черноморнефтегаз» который обладает специальными разрешениями на пользование недрами в данных районах.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь! 

Сезон в разгаре: с одесских пляжей не успевают вывозить мусор (фото)

 

Top