Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе можно обратиться за муниципальной помощью для погашения долгов за услуги ЖКХ

В Одессе можно обратиться за муниципальной помощью для погашения долгов за услуги ЖКХ

Для погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги одесситы могут обратиться за муниципальной помощью. В 2019 году размер такой помощи увеличен и в среднем составляет 10 тыс. грн.

Об этом сообщила 4 февраля 2019 года на аппаратном совещании в одесской мэрии директор департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская.

В связи с изменениями условий начислення субсидий, принятыми в Украине осенью 2018 года, по состоянию на 1 января 2019 года около трех тысяч одесситов получили отказ в предоставлении жилищной субсидии из-за наличия долга по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Для поддержки граждан, имеющих задолженность по оплате за услуги ЖКХ, в Одессе разработан механизм муниципальной помощи в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2018-2020 годы.

Оказавшимся в сложной жизненной ситуации в случае возникновения задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги материальная помощь предоставляется по упрощенному механизму согласно заявлению и декларации о доходах и имущественном состоянии лица, обратившегося за предоставлением матпомощи.

За информацией обращаться:
• Центр интегрированных социальных услуг (ул. Косовская, 2-Д), тел. 753-14-10;
• Центр интегрированных социальных услуг (ул. Ак. Королева, 9, 2-й этаж), тел. 705-41-75; 705-41-76;
• Приморский район (ул. Маршала Говорова, 7), тел. 33-78-03;
• Суворовский район (пр-т Добровольского, 120, а), тел. 770-13-70.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

У безработных одесситов отняли субсидию. А затем отнимут и квартиры?

Top