Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе обустраивают интерактивные зоны отдыха для детей и взрослых

В Одессе обустраивают интерактивные зоны отдыха для детей и взрослых

В Одессе ведется реализация еще одного проекта-победителя Общественного бюджета-2018 – «Dreamland».

Площадки «Dreamland» будут установлены в разных районах Одессы: на Греческой площади, в парке Шевченко и Аркадии, сообщает сайт Одесского горсовета.

Игровые инсталляции «Dreamland» — это игровое пространство, на котором будут расположены специальные динамические игровые зоны: световые контактные площадки и Led качели.

Как отметили авторы, проект «Инновационные игровые инсталляции «Dreamland» направлен на создание новых уникальных световых и интерактивных городских локаций для культурного отдыха и всестороннего развития детей, аналогов которым нет в Украине. Такие проекты были реализованы в Австралии и Канаде.

Световая динамическая контактная площадка — это интерактивное игровое пространство со специальным набором развивающих игр, в которые дети смогут играть (например, видеоигра на скакалке или «крестики-нолики»).

Led качели eness dreamland — это игровые балансиры, которые превращаются в занимательную игру «пинг-понг» для детей и взрослых благодаря яркой подсветке, на скорость переключения которой влияют действия качающихся. Для победы в данной игре необходимо набрать наибольшее количество световых блоков на своей стороне качели.

Открыть игровые инсталляции планируют до конца текущего года.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

В мэрии объяснили, почему затянулся ремонт в историческом центре Одессы (видео)

Top