Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе открылся гинекологический кабинет для женщин с инвалидностью (фото)

В Одессе открылся гинекологический кабинет для женщин с инвалидностью (фото)

В Одессе открыли комфортное для женщин на инвалидных колясках гинекологическое отделение. Об этом сообщила на своей странице в Facebook Лилия Леонидова, депутат Одесского городского совета.

Депутат отметила, что такое отделение в Украине открылось впервые. Смотровые для женщин обустроены в новом отделении оперативной гинекологии 11 городской больницы. Отличительной особенностью нового отделения является то, что здесь полностью учтены потребности женщин с ограниченными физическими возможностями.

В отделении проведен капитальный ремонт с использованием современных материалов и дизайнерских решений, закуплено новое оборудование. В том числе новейшая лапароскопическая стойка, позволяющая проводить малоинвазивные операции через небольшой прокол.

Закуплены многофункциональные смотровые кресла, которые регулируются по высоте и при необходимости могут трансформироваться в операционные столы. Палаты снабжены кнопками вызова персонала, оборудованы специальные поручни в санузлах и расширенные двери в помещениях, на входе в отделение имеется пандус.

«Я рада, что была инициатором создания первого в Украине гинекологического кабинета для женщин с инвалидностью. Просторные светлые палаты, яркие коридоры, многофункциональное оборудование для женщин, в том числе и женщин с инвалидностью. Я благодарна всем, кто заявил о такой необходимости, всем, кто поддержал необходимость такого шага.
Теперь могу с гордостью заявить — это первый шаг в нашем городе, направленный на гендерно-ориентированную медицину» — написала в своей публикации Лилия Леонидова.

В рамках рабочей поездки, в 11-й клинической городской больнице побывали премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр здравоохранения Ульяна Супрун.

«Благодаря децентрализации местные бюджеты получили значительные средства, и сегодня мы видим в Одессе их эффективное использование для достижения целей по улучшению медицинской помощи. Сегодня в больнице мы увидели пример тех условий, которые должны быть созданы во всех учреждениях», — подчеркнул Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Депутат горсовета Леонидова считает, что Одессе все же нужна новая больница скорой помощи (фото)

Top