Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе подземные переходы оснастят мобильными эскалаторами для инвалидов (фото)

В Одессе подземные переходы оснастят мобильными эскалаторами для инвалидов (фото)

В Одессе коммунальщики устанавливают в подземных переходах возле железнодорожного вокзала подъемники для маломобильных групп населения, в том числе людей с инвалидностью.

На данный момент уже установлены 4 подъемных механизма, ведутся работы по установке пятого. Всего планируется установить 8 таких подъемников. Все работы планируется завершить до конца февраля 2018 года.

Этот проект — победитель общественного бюджета-2017 «Доступные и безопасные подземные переходы на железнодорожном вокзале».

«Цель проекта — сделать подземные переходы вокруг железнодорожного вокзала соответствующими нормам действующего законодательства в части свободного доступа к объектам общественного и социального назначения, транспортной инфраструктуры, дорожного сервиса и тем самым предоставить возможность одесситам и гостям города, относящимся к маломобильным группам (беременные женщины, пожилые люди, травмированные люди, мамы с детскими колясками, люди с инвалидностью), реализовать свое право на свободное передвижение«, — сообщают в пресс-службе горсовета.

Сейчас в Одессе зарегистрировано и проживает 58 тысяч взрослых и 2860 детей с инвалидностью разных нозологий. Права этих граждан в части свободного доступа к объектам общественного и социального назначения, транспортной инфраструктуры и дорожного сервиса постоянно нарушаются.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Инвалиды протестировали новую автостанцию в Одессе

Top