Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе появились контейнеры для сбора одежды

В Одессе появились контейнеры для сбора одежды

В магазинах одной из сетей супермаркетов ‬установили контейнеры для благотворительного сбора одежды. Собранные вещи передают малообеспеченным семьям и благотворительным фондам.

Оставить одежду, полотенца, постельное бельё и другие изделия из ткани можно по адресам: ул. Ильфа и Петрова, 39; ул. Грушевского, 39/1; проспект Добровольского, 130/5; ул. Семёна Палия, 86.

Собранную одежду сортируют: ту, что в отличном состоянии передают в благотворительный магазин «Добробутик». Одежду пригодную для носки раздают малообеспеченным семьям и благотворительным фондам. Непригодные вещи перерабатывают в ветошь и продают. Вырученные деньги направляют на благотворительность.

Инициатива реализуется в партнерстве с ОО «Речі, які допомагають». Согласно последнему отчёту ОО «Речі, які допомагають», организация потратила 50 тысяч гривен на закупку лекарств для онкобольных детей и 160 тысяч гривен на закупку медицинского оборудования для отделения интенсивной терапии Роддома №4.

Организаторы акции отмечают, у этой инициативы двойная выгода — ненужные вещи приносят пользу людям, а текстиль и изношенные вещи не отравляют экологию.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Как одесситам с нарушениями слуха бесплатно получить слуховой аппарат

Top