Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе продолжается реконструкция на 5-й станции Фонтана (видео)

В Одессе продолжается реконструкция на 5-й станции Фонтана (видео)

На Фонтане продолжаются работы по замене трамвайных путей.  Уже завтра начнется второй этап, из-за которого снова меняются схемы движения общественного транспорта. 

Сейчас на части перекрёстка на 5-й станции Фонтана уже полностью уложены трамвайные пути на плитах BKV. На выделенной части дороги, где расположена трамвайная линия, рельсы и плиты пока что не уложены, сообщает Пассажирский транспорт.

Уже завтра, 7 сентября, начинается второй этап работ. Будет перекрыта для движения та часть перекрестка, которая находится между разделительным островком и 6-й станцией Фонтана.

Таким образом, уже с утра 8 сентября троллейбусы №7 и №9 возвращаются на свои прежние маршруты. Также по обычной схеме начнут ходить автобусы №129, №137, №146, №185, №242. Они будут двигаться по направлению от центра города, как и положено, по проспекту Шевченко и улице Черняховского, а не по временной схеме через Сегедскую.

Однако, те маршруты, которые при движении от Адмиральского проспекта или по Фонтанской дороге в сторону центра города сейчас идут через Сегедскую, теперь будут в данном направлении объезжать через улицу Черняховского, площадь 10-го Апреля и проспект Шевченко. В частности, в объезд пойдут троллейбусы №10 и 11. А автобусы №18Т, №127, №4, №208, №210 по мере возможности будут идти обычным путем через 4-ю Фонтана и Сегедскую, но при необходимости будут перенаправляться.

Вместо трамвая №18 работает автобусный маршрут №18Т, который полностью его дублирует, за исключением участка в районе 1-й станции Фонтана — там в сторону Куликова поля автобусы идут по проспекту Шевченко.

На все работы будет потрачено 12,8 миллионов гривен. Их планируют завершить 16 октября.

видео — пресс-служба Одесского горсовета

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

«Одесгорэлектротранс» презентовал новинку — трамвай «Одиссей» (фото)

Top