Самый языкатый сайт Одессы

В Одессе задают праздничное настроение (фото)

В Одессе задают праздничное настроение (фото)

В преддверии новогодних праздников коммунальные службы совместно с одесскими предпринимателями украшают город новогодней иллюминацией и устанавливают елки. 

На улице Дерибасовской уже засверкали новогодние огни на деревьях. Также в этом году впервые установлена инсталляция – упряжка оленей с санями, созданная из светодиодных шнуров.

Главным украшением Дерибасовской стала 15-метровая елка. Зимняя красавица смонтирована из 400 молодых сосен и украшена новогодними гирляндами.

Камень в лунках деревьев на Дерибасовской в срочном порядке выкрашивают в белый цвет, имитируя снег, которого не хватает для полного ощущения зимних праздников.

Также ведутся работы по украшению новогодними гирляндами здания одесской мэрии на Думской площади. В ближайшие дни здесь начнется монтаж главной городской елки и сказочного городка животных, который ежегодно пополняется новыми персонажами. Мастера коммунального предприятия «Одесгорсвет» в этом году создали символ наступающего года – собаку, а также восьмиметровые цифры «2018» из светодиодных лент.

Все работы по украшению города к Новому году должны завершиться до 19 декабря — в День Святого Николая зажгут главную елку Одессы. В этот же день огоньками засияют и новогодние деревья во всех районах Одессы.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Одесса наряжается (фото)

Top