Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области капитально отремонтировали старый садик (фото)

В Одесской области капитально отремонтировали старый садик (фото)

В селе Маяки Беляевского района завершился капитальный ремонт детского сада «Родничок», которому в этом году исполняется 35 лет.

Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА, капитальный ремонт двухэтажного здания площадью 784 квадратных метров был рассчитан на два года. Он выполнен в рамках Стратегии экономического и социального развития Одесской области на период до 2020 года. Финансирование данного проекта осуществлялось поэтапно из государственного и областного бюджетов.

Так, в этом году проведен капремонт первого этажа, утепление фасада и перекрытий здания заведения, проведены строительно-монтажные работы внутренних помещений, заменены провода и устаревшие светильники, заменены наружные и внутренние дверные полотна и оконные блоки. Работали с применением новейших энергосберегающих технологий и материалов.

В прошлом году был проведен капитальный ремонт второго этажа детского сада «Родничок». Были выполнены работы по обустройству кровли из метало профиля, заменена система отопления с изменением схемы, заменой отопительных приборов и трубопроводов, проведен внутренний ремонт второго этажа.

«Местные жители выражают глубокую благодарность депутату областного совета, руководителю департамента финансов ОГА Марине Зинченко, которая всегда активно способствует социальному развитию Маяковский ОТГ. Ведь после проведения капитального ремонта садика планируется создание дополнительной группы на 25-30 детей, что позволит охватить дошкольным образованием детей, которые стояли в очереди в данный дошкольное воспитательное учреждение. Таким образом, количество детей увеличится примерно до 150 человек», — говорится в сообщении.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

На ремонт Березовской музыкальной школы потратят почти 2 млн. гривен

 

Top