Самый языкатый сайт Одессы

В парке 411 Батареи появилась новая велодорожка (фото)

В парке 411 Батареи появилась новая велодорожка (фото)

В районе Мемориала героической обороны Одессы, что в парке 411-й Батареи завершено обустройство велодорожки и тротуара для пешеходов. Маршруты проложены вдоль улиц Марии Демченко и Ореховой.

Напомним, после обращения инициативной группы одесситов — жителей микрорайона, депутат Одесского горсовета Оксана Гончарук, способствовала решению вопроса благоустройства рекреационной территории за счет средств городского бюджета.

В октябре 2017 года состоялся тендер на определение подрядчика по реализации проекта по благоустройству территории, прилегающей к Мемориалу. Согласно сайту публичных закупок «Prozorro», в конкурсе приняли участие две компании. Победителем тендера стало ДП «Лидер», которое предложило наименьшую сумму 4,224 миллиона гривен и в ноябре прошлого года приступило к работам.

Сегодня, некогда запущенная территория парка, радует жителей Киевского района, сюда приходят семьями: посмотреть крупнейшую выставку военной техники под открытым небом, побегать, прокатиться на велосипеде, просто отдохнуть в тени зеленых насаждений, выгулять собак. А на предстоящие майские праздники сюда съедутся на пикники толпы отдыхающих.

«Сегодня приятно наблюдали, как жители г. Одессы, Киевского района и все отдыхающие, комфортно используют, недавно построенную велодорожку и пешеходную зону в парке — мемориал на 411 береговой батареи. Как взрослые отдыхающие, так и детки могут безопасно кататься на велосипедах, роликах и просто гулять. Отдыхающие высказывают большую благодарность депутатам и руководству города Одессы», — сообщает в Facebook одесситка Ирина Шабля-Чумляр.

Благодарные горожане надеются на продолжение благоустройства этой части города, которое предусматривает увеличение парковочной площади для автомобилей, размещающуюся на ул. Марии Демченко вплоть до ул. Ореховой, а также строительство бювета, так необходимого жителям этого района.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Парк-мемориал на 411 Батарее наконец приводят в порядок (фото)

Top