Самый языкатый сайт Одессы

В Шабо производят европейские сыры (фото)

В Шабо производят европейские сыры (фото)

В субботу, 14 июля, в селе Шабо открыли новый производственный и туристический объект — «Европейскую сыроварню».

Как известно, именно Бессарабия славится хорошим вином, а народные умельцы с давних времен производят известную во всем регионе брынзу. Теперь жители Одесской области смогут насладиться не только привычными сортами национальных сыров, а и европейскими сырами собственного производства: английскими, итальянскими, французскими и другими.

Как сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровской райгосадминистрации, на открытии присутствовали руководители областной и районной государственных администраций Максим Степанов и Сергей Ильченко, а также председатель Шабовской объединенной громады Василий Древаль.

Директор «Европейской сыроварни» Наталья Корнюшенко и владелец Ростислав Зиновский рассказали о том, что идея создания сыроварни появилась около 10 лет назад и теперь это семейное достояние.

Сам комплекс, который включает производственную базу, сыроварню и инфраструктуру для приема туристов, построен по европейскому образцу, с использованием новейшего оборудования из Голландии.

Председатель Одесской ОГА Максим Степанов оставил пожелания владельцам в гостевой книге и отметил, что «Европейская сыроварня» произвела на него большое впечатление и оставила яркие положительные эмоции.

«Лично я от увиденного был очень удивлен. Здесь, без преувеличения, — настоящая сырная сказка. И продолжение у дела есть — 9-летняя Каролина. Кормила животных как настоящая профи. И меня научила. Успеха и процветания такому замечательному семейному делу!», — написал он.

 Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Одесская облгосадминистрация предлагает подписать дорожный Меморандум

Top